В Запорожье Майдан прошел при взаимных упреках соратников

ПОЛИТИКА /
Сегодня, 23 марта, в Запорожье проходил традиционный воскресный Майдан. Активисты критиковали друг друга в превышении собственных полномочий. Выступали: Игорь Артюшенко, Анатолий Шевченко, Олег Ткаченко, Александр Шацкий, Василий Душный, Раиса Радченко, Виталий Подлобников и др. Основной вопрос: какой из созданных майдановцами общественных органов имеет право представлять интересы Майдана в Запорожье? Раису Радченко обвинили в том, что она внесла в список пострадавших в ходе разгона (26 января) всех своих родственников, а также «ела много колбасы». Последнее обвинение в ее адрес прозвучало в ответ на ее заявление, когда она сказала, что «здесь есть провокаторы, которые себе приписали много килограмм колбасы». Олега Ткаченко обвиняли в том, что он как глава Народного Совета Майдана (Народная Рада) узурпировал власть. Игоря Артюшенко обвинили в том, что он расколол Майдан (Шевченко на 46 минуте) и назвался его хозяином (54 минута). Запись с прямой трансляции «ТЕЗИС ТВ» (Виталий Дзюба).
Поделиться:

5 комментариев

Oleksa Vyshyvanyj
момент 58.45 !!! Важно для понимания : Артюшенко предложил создать еще один "КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ" над Майданом !!! В этот "совет" должны войти представители от обеих сторон Майдана :Народной Рады и "КОК" (Комитет общественного контроля) . Но вся хитрость оказалась в том ,что от "КОК" пытаются ввести большее количество представителей ! Т.е. изменить баланс сил ! "Женская сотня" ,Самооборона ,НКН --это вообще одно и то же ! от них должен быть один представитель ! от "евромолодь" три человека ! ....Артюшенко явно не Коперфильд ,все шито белыми нитками !
Oleksa Vyshyvanyj
Да и о Гражданском обществе (Громадянське суспільство) "хозяева Евромайдана " уже предложили забыть ! Принципы "вертикали власти" им биже и роднее . Никаких громадских слушаний ,никаких публичных широких обсуждений нет и в помине ! ТУПО ПРОПИХИВАНИЕ КУЛУАРНОГО РЕШЕНИЯ ! Все эти Артюшенко ,Лех ,Еременко ,Мороко .Мельниченко --пытаются показывать "политические фокусы " !!!
Sergey  Sirota
Наверно хватит уже майданов, а пора начинать действовать. Уже ведутся споры, в которых нету истины. Всем не угодишь и для всех свят не будишь!!!
Viktor Kanyuka
Даремно. Дуже. Вже там було дико все це бачити. А фіксувати весь цей бруд в мережі тим паче було не варто
виктория
правда глаза колет? да ну уже наоборот пусть люди смотрят и видят кто есть кто.......

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.