Антимайдан требовал от губернатора в Запорожье расследовать инцидент

ПОЛИТИКА /
Сегодня, 25 марта, делегация от Антимайдана встретилась с губернатором Запорожской области Валерием Барановым и потребовала расследовать недавние скандальные инциденты в Запорожье. В частности, представители движения «Наш город» требовали возбуждения уголовного дела по факту столкновения между членами Самообороны Майдана и членами Автомайдана, которое произошло в воскресенье, 23 марта. Напомним, в ходе конфликта были разбиты автомобили антимайдановцев из Мелитополя, а один самообороновец попал в больницу со сломанной ногой (ВИДЕО). Житель Мелитополя, полковник ВДВ в запасе Валентин Смирнов заявил, что к нему и его пожилой жене членами Самообороны Майдана была применена сила. Кроме этого, антимайдановцы утверждают, что активисты Майдана силой запрещают им вести свою агитационную деятельность и распространять листовки. На встрече присутствовал представитель СБУ, а также представитель Самообороны Майдана Александр Лобас, который отрицал обвинения в свой адрес и заявил, что 23 марта члены Самообороны действовали в рамках законодательства.
Поделиться:

24 комментария

Виктор Олегович
Непостижимо: после захвата Крыма Россией группа идиотов-сепаратистов кличет войну в наши края. Разъезжают с флагами страны-агрессора и имеют наглость жаловаться, что патриоты им машины попортили. Надо чтобы СБУ выполнило свою работу - арестовали активных провокаторов-предателей и отдали под суд.
Вика
Вы абсолютно правы ,предателям нет места в городе казачьей славы ,тут всегда предателей на пики поднимали. Молодцы что не пустили этих прихвостней окупантов в город. Какая же наглость еще жалобить.
Андрей
Витя, ты захарил своей тупой пропагандой. Уже не отмажешь бандформирование Самообороны майдана вместе с позорным лгуном Лабасом и его прихвостнями.
Виктор Олегович
Андрюша, 1. Незнакомым людям, нужно говорить: "Вы" и обращаться по имени и отчеству. Оскорбления и хамство - плохая замена доводов по-существу вопроса. 2. По сути выступлений провокаторши из Мелитополя Екатерины Уманец. На митинге 16 марта у памятника Ленину она сказала (Тезис ТВ, 13-я минута): "Мы не против раскола Украины. Мы просто хотим, чтобы Россия за нас стала".
Статья 110 УК Украины: Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. п.1. Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, я также публичные призыва и распространение материалов с призывами к совершению таких действий, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
3. СБУ и прокуратура либеральничают с подобными провокаторами. По нашей земле не должны свободно разъезжать автомобили с флагами страны-агрессора, России, захватившей часть территории Украины и готовящейся к полномасштабной войне на материковой части. 4. Война никого не пощадит, в том числе и вас, недалеких. Не чiпай лихо, доки воно тихо.
Алексей Коваленко
Виктор Яну... простите, Олегович. Я задам главный вопрос - против чего восстал Майдан в Киеве? Против беззакония? Ну по крайней мере так говорили с трибуны.

Что говорили на Майдане? Что хватит бандитизма, мы хотим в цивилизованную Европу? Мы хотим чтобы был закон и порядок!

А вот теперь отбросив кто с каким флагом был на Майдане, а были там разные, отбросим терминологию в режиме тут у нас протестующие, тут активисты, а тут сепаратисты. Попробуем ответить на вопросы, законно ли пешеходам преграждать путь ТС на проезжей части? Законно ли, людям ходить с битами и тем более их применять? Законно ли, портить чужую собственность? Законно ли, применять силу в отношении других граждан?

Без слюней про агрессоров и сепаратистов, законно это или нет?

Я думаю, что нет. А коли нет, то получается на Майдане говорили одно, а на деле совсем другое. Я сам живу сейчас в ЕС, не буду грузить что тут плохо, а что хорошо, есть и плюсы и минусы, но одно точно, что тут не очень то ждут людей, которые пусть даже очень любят ЕС, но при этом ни во что не ставят закон.

Могли ведь остановить колонну, никого не трогая вызвать милицию, и проконтролировать, чтобы милиция арестовала тех, кто по их мнению нарушает закон, разъезжая с флагами РФ, могли так сделать? Могли, и это было бы в формате ЕС и риторики Майдана, но поступили как обычные уличные хулиганы.
Виктор Олегович
Уважаемый Алексей Коваленко! Мне очень понравилось, что в качестве оскорбительного слова Вы использовали фамилию Янукович. 5 баллов!
1. Я с Вами согласен: насилие неприемлемо. Машины разбивать нельзя. Пешеходам препятствовать нельзя. Вооруженные банды и совершаемые ими противоправные действия - беда.
2. Причину конфликта в районе автовокзала вижу в том, что власти (СБУ в частности) не выполняют свою работу и не расследуют сепаратистские действия (автоколонна с российскими флагами) и воззвания (призыв к расколу Украины) дуры (послушайте выступление Екатерины Уманец 16 марта возле памятника Ленина: набор слов, в котором игнорируются причинно-следственные связи, "умозаключения" даже критиковать нельзя по причине их абсурдности) из Мелитополя. Что касается вызова милиции и проч. (вы писали), то люди в серых шинелях с серой совестью, сколько их не зови, вообще ни во что не вмешиваются, даже когда на их глазах бьют журналистов... Разве, что команду получат сверху.
Итак, я ответил на Ваши вопросы и теперь хочу послушать Вас:
1. Согласны ли Вы с тем, что в условиях ползучей войны с Россией демонстрировать поддержку оккупантов - непристойно.
2. Согласны ли Вы с тем, что в нынешней ситуации нужно снижать напряжение в обществе, понижать уровень противостояния, не допускать провокационных действий?
2. Согласны ли Вы с тем, что "Юго-Восточный фронт", призывы тимченок к Путину "защитить русскоязычных граждан" работает на путинский план оккупации Украины, способствуют развязыванию полномасштабной войны?
3. Согласны ли Вы с тем, что демонстративные действия в поддержку страны-агрессора (России), а именно автопробеги Мелитополь - Запорожье с российскими флагами (16.03 и23.03), провоцируют патриотов Украины применить силу в ответ? Как Вы думаете, был бы конфликт в районе автовокзала, если бы мелитопольцы приехали без российских флагов?
4. Согласны ли Вы с тем, что если бы в Запорожье не было отряда самообороны, тимченки попытались бы поднять российские флаги возле здания обл. совета, как это было в Луганске и Донецке?
5. Согласны ли Вы с тем, что Запорожью не нужны "гастролеры" (в том числе из Мелитополя), подобные тем, которые участвовали в бесчинствах в Донецке и Харькове?
Спасибо за прямой ответ.
герой Албании
++10000000000 вы парвы ! всему виной бездейтсвие силовиков но СБУ обещает жесткач ко всем после нового назначения.
Cчитаю Самоборона хоть и жестоко поступила но правильно. Pамыслы завозных тушек 100% преступные.В Мелитополе работает агетура в полный рост , платят живые не малые деньги этим прихвостням.Идейности там 0. бабы горлопанки 200 гривен ,водилам в разы больше платят. Все их вербовки в Контакте черным по белому.
Лидия
Считай там у себя в Албании, где ты герой...СБУ надо было вами, майдан овцами заниматься вовремя и не было бы такой проблемы сейчас, как вы, распоясылись совсем!
СБУ
СБУ сейчас будет заниматся исключительно вашей анти-украинской деятельнстью ,составляющая ваших преступлений не попадает , под амнистии , не о каких домашних отсидках , залогов и порук , что бы сразу было понятно.Никаких поблажек людям выступающим против существующего государственного сторя Украины не будет.
Лидия
Непостижимо!Бандеровцы проникли на русскую землю, подаренную Россией для дружбы и считают ее своей ибо своего ничего нет, а здесь есть чего грабить!Развесили даже флаги бандеровские, которые жгли после победы над фашизмом!Неужели вам невдомек, что вы тут пришельцы ибо когда вам отрезали лучший кусок земли от России, что бы было на карте такая республика хотя бы Украина, не понимали, что русские с бандеровцами никогда не уживутся, вернее, когда прикрепили к нам бандеровцев в 39. А без вас бы все сложилось! И сейчас вы никому не нужны, как всегда; Яценюк хотел Польше вас сбагрить, потому что с вами ему не под силу управиться да вы там даром не нужны!
михей
что ты мелешь тут за чушь .сука не образованная)
Павел
Смешно читать глупости о Запорожском крае, исконных землях запорожского козачества, исконных украинских землях. Это же Запорізька Січ! Не слышали о такой? Жаль! Еще не было названия Россия, еще Московия была, а Запорізька Січ здесь уже была и запорожцы здесь командовали, а не московиты, а тем более россияне.
Лидия
А для чего создавалось Запорожская сечь? Для борьбы с поляками, от наглости которых житья не было. Хмельницкий сбежал из Чигирина ибо там невозможно было что то создать, а здесь было дикое поле еще и попросил помощи у московских царей (письмо в википедии прилагается!); так началось совместное с русскими освоение этих земель. Города крупные Екатеринослав и Александровск основаны русскими царями. Поляков отбили, потом с басурманами сколько войн было за Крым и Тавриду!Этот кусок был русской империей до 1918 -все названия русские Таврическая и Екатеринославская губерния..А в том, что Киевскую Русь просрали полякам, Московия не виновата -надо было защищать и властвовать!Сейчас все повторяется -опять поляки хотят владеть и Украина добровольно сдалась да русские мешают...Пожалуйста, без нас!
Виктор Олегович
Уважаемая Лидия! Вы написали: "вам отрезали лучший кусок земли от России". Напомню, что земля, о которой вы говорите, да начала 19-го века считалась АБСОЛЮТНО непригодной для земледелия. Единственный вид деятельности, который, как считалось, мог приносить доход - разведение овец. Целину, о которой Вы говорите, поднимали не только украинцы и русские, но и люди других национальностей - немцы, болгары, греки, шведы, поляки... А знаете, кто поднял земледелие в степной части Крыма? - НЕМЦЫ. Пожалуйста, пойдите в Запорожский краеведческий музей. Там есть прекрасная карта работы художника Виталия Пилипенко - Заселение Запорожской области в 19-м веке.
Лидия
Причерноземье считалось непригодной землей? Ничего себе!Донецко-криворожский бассейн с промышленностью -это мелочь, которую подарила Россия вместе с развитыми городами Екатеринослав и Александровск?!А, если бы, Крым не отбила Россия от турок в результате нескольких войн, то и говорить бы не пришлось о том, кто там развил земледелие!!!!И землю от России присоединил Ленин в 1918. Юго-восток не принадлежит к той (центральной)части Украины, которая присоединена была Хмельницким в 1654-мы от царской империи вообще... -не путайте!Или, когда дарят, то глаза закрыты?
Виктор Олегович
Лидия, Вы читаете невнимательно: написано: "земля, о которой вы говорите, до начала 19-го века считалась АБСОЛЮТНО непригодной для земледелия". Что касается Донбасса, то напомню Вам историческое название г.Донецка - Юзовские заводы (от английской фамилии Хьюз). Вы написали: "если бы, Крым не отбила Россия от турок"... Во-первых, Крым никто не "отбивал" - Крымское ханство признало свою зависимость от Российской империи и вошло в ее состав, и во-вторых, в Крыму было государство КРЫМСКИХ ТАТАР, а не ТУРОК.
Честное слово, Вам надо бы подучиться...
михей
Крым был более тысячи лет Эллинским . Греция имеет куда больше прав говорить о правах , чем Параша которая свои землям толк дать не может сотни лет . Полимеческий бестоковый БРЕД от необоразованой базарной бабы Лиды уже тошно читать.
Лидия
Ты хоть в курсе, умник, что, по Ясскому договору, только Россия имеет право на Крым? С ней был заключен договор, а не с Украиной, которой на карте не было тогда? Тебя даже не интересует сколько войн было с турками, потому что они при Османской империи владели им, поэтому Крымское ханство примкнуло под защиту русских, что бы те защитили. А жить да быть все могут! Наполеон и тот хотел Крым (но он то понятно, а ты - нет), Багратион воевал там с ним. Потом Суворов и Кутузов...Тебе не доучиться надо, а снова начать изучение истории! Даже, если заводы назывались Юзовские, не значит, что они владели русской землей...Петр приглашал иностранцев -было такое, но тебе до русских земель ни какого дела -это тоже не бандеровщина, твоя отчизна, а Россия!
Виктор Олегович
Лидия, увы, не могу назвать вас умницей, даже в ответ на "умник". В послевоенном (после 2-й мировой войны) был установлен определенный порядок: установлены границы между государствами, и всеми странами подтверждена их незыблемость. Чтобы не допустить войны была создана ООН, все страны согласились решать спорные вопросы мирным путем (переговоры), и войн не было почти 70 лет. Ваши экскурсы в историю свидетельствуют о том, что историю вы изучали только в школе, а имена и географические названия - выдернули из Википедии. Нельзя договорами 18 века объяснить или оправдать агрессию России в отношении Украины в 21-м. То, что вы написали - для бабушек на скамейке у подъезда. Объясняю на примере: Германия не имеет прав на Крымский полуостров и земли на юге Украины между Доном и Днепром, несмотря на то, что в 3-4 веках там проживало германское племя (ост готы), т.е. до русских (18 век). Путин нагло сломал существовавший в мире порядок, показал, что России верить нельзя, и что реальный путь защитить страну от посягательств агрессора - вооружаться. Попробуйте теперь убедить Иран, ЮАР, другие государства воздержаться от разработки ядерного оружия. Люди еще не осознали все тяжкие последствия путинской авантюры в Крыму.
Паша
Какая ты сука лживая Лобас, надеюсь десантура тебя кончит.
Роман
Смешно говорить, что нет сепаратизма, если есть наличие российских флагов.
Павел
Правильно, если были на машинах российские флаги это уже сепаратизм!
Павел
Одно мне непонятно, зачем Баранов вообще общался с этими подонками. Надо было сразу их отправить в КПЗ как предателей и изменников Родины. Любит Валера в кошки-мышки поиграть.
Дмитрий
Уважаемые земляки ! Ходить и ездить с Российским флагом не преступление а такое же самое высказывание своей позиции как ходить и ездить с флагом Евросоюза ! Надо быть цивилизованнее и есть много людей которые любят и Россию и Украину и в обоих этих странах у них и друзья и родственники! Прошу лишь Вас помнить нашу Великую историю времена Киевской Руси когда на знаменах использовался тризуб , когда все говорили на старословянском и никто не ущемлял никому его свободу !Свобода и равенство может быть только полным если для одних есть свобода и равенство а для других нету , то это диктатура поймите это ! Лично я люблю и Украину и Россию и что мне по Вашему теперь делать ?

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.